[MIRÓ] -- DUPIN, Jacques (1927-). L'Issue dérobée. Sans lieu [Paris:] Maeght, 1974.

In-folio (510 x 310). 14 pointes sèches avec aquatinte en couleurs et gaufrages de Miró dont une en frontispice. Chemise et étui de l'éditeur.

Tirage à 200 exemplaires. Un des 150 signés par l'artiste au colophon, celui-ci n° 104. Cramer Miro 187.

More from Importants Livres et Manuscrits Anciens et Modernes