MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1720

VERS 1720
En bois sculpté et doré, les glaces associées dans un encadrement surmonté d'un fronton orné de colombes, agrafes et enroulement feuillagés ; les glaces remplacées
152 x 92 cm. ( 59 ¾ x 36 ¼ in.)
Provenance
Propriété française.

A REGENCE GILTWOOD MIRROR, CIRCA 1720
Sale room notice
Les dimensions du miroir sont 152 x 92 cm. (59 ¾ x 36 ¼ in.)
The dimensions of the miror are 59 ¾ x 36 ¼ in. (152 x 92 cm.)

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français