MIROIR DU XVIIe SIECLE
MIROIR DU XVIIe SIECLE
MIROIR DU XVIIe SIECLE
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
MIROIR DU XVIIe SIECLE

MIROIR DU XVIIe SIECLE
En chêne laqué noir à décor polychrome, la glace associée dans un encadrement rectangulaire à décor de turqueries et de vases fleuris reposant sur des rinceaux feuillagés aux écoinçons
138,5 x 108 cm. (54 ½ x 42 ½ in.)

A 17TH CENTURY POLYCHROME-PAINTED MIRROR

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français