MIROIR PROBABLEMENT ESPAGNOL
MIROIR PROBABLEMENT ESPAGNOL

DU XVIIIÈME SIECLE

MIROIR PROBABLEMENT ESPAGNOL DU XVIIIème SIECLE En bois mouluré, sculpté, doré, laqué brun et vert d'eau, la partie supérieure formant un chapiteau, sommé d'une tête d'angelot, flanquée de volutes feuillagées, décoré de chaque coté et sur sa partie supérieure d'un drapé Hauteur: 144 cm. (56½ in.), Largeur: 90 cm. (35½ in.) A 18TH CENTURY GILTWOOD SPANISH MIRROR
Sale Room Notice
Please note that this lot is not a mirror but a frame with the addition of a mirror
Veuillez noter que ce lot n'est pas un miroir mais un cadre auquel une glace a été ajoutée.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART