[MISCELLANEA ENCICLOPEDICA]. KANT, Emmanuele. Critica del giudizio. Bari: Laterza, 1907. 4o. (Leggere bruniture.) Brossura editoriale.- HEGEL, G.G.F. Enciclopedia delle scienze filosofiche. Bari: Laterza, 1907. 4o. (Leggere bruniture.) Brossura editoriale. Ambedue i volumi sono esemplari in barbe dalla celebre collana Classici della filosofia moderna a cura di Croce e Gentile; e una quantità di volumi di diversi formati.

Lotto non passibile di restituzione.

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI