Auction Results

MOBILIER DE SALON A CHASSIS D'EPOQUE ROCOCO

TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En noyer mouluré et sculpté d'agrafes, comprenant un canapé et une paire de fauteuils à la reine, reposant sur des pieds cambrés, garniture de damas vert; en suite avec le lot suivant
Hauteur 107 cm. (42 in.), Largeur du canapé: 135 cm. (53¼ in.), Largeur des fauteuils: 71 cm. (28 in.) (5)
Provenance
Ancienne collection de l'Abbaye de Royaumont. Marquis de Lastic, château de Parentignat.

A ROCOCO WALNUT MOBILIER DE SALON A CHASSIS COMPRISING A SOFA AND A PAIR OF ARMCHAIRS, GENOESE, MID-18TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie