MOBILIER DE SALON CANNE DE STYLE DIRECTOIRE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bois laqué gris, mouluré et sculpté de rubans, les montants des accotoirs de forme balustre, reposant sur des pieds antérieurs fuselés et postérieurs droits, comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises; accidents au cannage d'un fauteuil et d'une chaise
Canapé: Hauteur: 100 cm. (39 3/8 in.), Largeur: 102 cm. (10 1/8 in.), Profondeur: 49 cm. (19¼ in.)
Fauteuil: Hauteur: 95 cm. (37 3/8 in.), Largeur: 60 cm. (23 5/8 in.), Profondeur: 46,5 cm. (18 3/8 in.) (5)

A DIRECTOIRE STYLE CANED MOBILIER DE SALON

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs