MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)

Buste de jeune fille au châle fleuri

MOISE KISLING (1891-1953)
signé, daté et situé 'Kisling Sanary 1949' (en haut à droite)
huile sur toile
55 x 46 cm. (21 5/8 x 18 1/8 in.)
Peint à Sanary-sur-Mer, 1949
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, vers 1978.

'BUST OF A YOUNG GIRL WITH FLOWERED SHAWL'; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité du Comité Kisling sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne