MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)

MOISE KISLING (1891-1953)

MOISE KISLING (1891-1953)
signé 'Kisling' (en haut à droite)
huile sur toile
54.4 x 42.1 cm. (21 3/8 x 16 5/8 in.)
Peint en 1938
Provenance
Nicole Bertagna, Paris.
Vente, Me Cornette de Saint-Cyr, Paris, 30 mars 1990, lot 26.
Collection particulière (acquis au cours de cette vente).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
J. Kessel, Kisling 1891-1953, Turin, 1971, vol. I, p. 339, no. 76 (illustré).
'SEATED NUDE'; SIGNED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Condition Report

View condition report

More from Art Impressioniste et Moderne