MONTRE BRACELET DE DAME "CADENAS" SAPHIRS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Le bracelet en maille serpent, le cadran rectangulaire à index et chiffres romains, dans un boîtier en forme de cadenas rehaussé de saphirs calibrés, le fermoir serti d'une ligne de saphirs rectangulaires, 17.5 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 65.55 gr., vers 1935
Boîtier signé Van Cleef et Arpels, fermoir no. 54035
Van Cleef & Arpels, Sylvie Raulet, Editions du Regard, Paris, 1986, page 311 pour un modèle identique
A LADY'S SAPPHIRE AND GOLD "CADENAS" WRISTWATCH, BY VAN CLEEF & ARPELS

Constance Meyer
Constance Meyer Catalogueur/Administrateur

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels