MONTRE BRACELET DE DAME 'TORTUE' PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Le cadran à chiffres romains, la lunette et les attaches serties de petits diamants ronds taille brillant, le remontoir serti d'un diamant, le bracelet souple composé de quatre rangs de petites perles de culture ponctuées de petits anneaux d'or, mouvement mécanique, monture en or, 16.5 cm., dans son écrin
Cadran et boîtier signés Cartier
Boîtier no. 220570

A LADY'S CULTURED PEARL, DIAMOND AND GOLD 'TORTUE' WRISTWATCH, BY CARTIER

More from Paris Jewels