MORICAND & DEGRANGE A GENEVE - OROLOGIO DA TASCA, CASSA IN ORO A TRE COLORI DECORATA CON MOTIVI FLOREALI E RUBINI INCASTONATI, QUADRANTE DORATO DECORATO CON APPLICAZIONE FLOREALE IN ORO, NUMERI ROMANI, LANCETTE A LANCIA, MOVIMENTO CON SCAPPAMENTO A VERGA, CARICA A CHIAVETTA - DIAM. MM 43, 1800 CIRCA (LIEVI DIFETTI ALLA CASSA)

More from Orologi e Pendoleria