[Natalia GONTCHAROVA]. ROUBAKINE.

[Natalia GONTCHAROVA]. ROUBAKINE. Gorod (La ville) Sans lieu : sans nom, 1920. In-8 (257 x 162 mm). Broché, non coupé, sous couverture imprimée. Chemise et étui. ILLUSTRATIONS : 42 lithographies de Natalia GONTCHAROVA, dont 8 hors-texte. Le texte, écrit à la main par l'auteur, est également lithographié. Tirage limité à 325 exemplaires, un de 300 sur vergé d'Arches, celui-ci non-numéroté. TRES BEL EXEMPLAIRE D'UN LIVRE RARE

More From LIVRES MODERNES ET ILLUSTRES