NECESSAIRE DE BUREAU ET UN BUSTE
This lot has no reserve

VERS 1900

VERS 1900
Comprenant une loupe-coupe-papier en laiton et écaille, un porte-plume en liège et argent, une boite à timbres en bois sculpté d'une pensée, un cendrier en bronze à décor floral signé A. VILPIM; on y joint un buste en albâtre d'une jeune femme
Hauteur du buste: 23 cm. (9 in.) (5)

This lot has no reserve
A DESK SET AND AN ALBASTER BUST, CIRCA 1900

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE