NECESSAIRE DE TOILETTE DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE

NECESSAIRE DE TOILETTE DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE En bois laqué bleu à décor or et polychrome imitant le laque de Chine en relief, comprenant un miroir mouvementé à glace biseautée, deux coffrets à bijoux, une boîte à épingles, chacun à décor chinoisant de fleurs, paysage lacustre avec un palanquin porté à dos d'éléphant, paysage lacustre animé de personnages et cavaliers Miroir: Hauteur: 62,5 cm. (24¾ in.), Largeur: 54 cm. (21¼ in.) Coffrets: 11 x 30 x 22,5 cm. (4¼ x 11¾ x 9 in.), 11 x 30 x 22,5 cm. (4¼ x 11¾ x 9 in.), 11 x 21,5 x 11 cm. (4¼ x 8½ x 4¼ in.) A MID-18th CENTURY BLUE-PAINTED WOOD NECESSAIRE DE TOILETTE

More From Collection Lagerfeld