NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)

Lioness with Cubs Under Tree, 2004

NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
tirage pigmentaire
signé, daté et numéroté '7/8' au crayon (marge)
image: 97 x 113.5 cm. (38 1/8 x 44 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de huit exemplaires.
Provenance
Young Gallery, Bruxelles;
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2015.
N. Brandt, On this Earth, A shadow falls, Big Life Edition, Los Angeles, 2010, p. 48.
ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED '7/8' IN PENCIL (MARGIN)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies