Nicolas-Toussaint Charlet (1792-1845)

Un soldat devant une porte avec un groupe de soldats dans le fond

signé 'charlet', inscrit 'SALE DE POL' et '4.infant 2 Bem'
mine de plomb, aquarelle
302 x 196 mm. (11 7/8 x 7¾ in.)

A SOLDIER BY A DOOR WITH A GROUP OF SOLDIERS IN THE BACKGROUND, BLACK LEAD AND WATERCOLOUR, SIGNED AND INSCRIBED, NICOLAS-TOUSSAINT CHARLET

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR