NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

L'ange vase

NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) L'ange vase signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 46/50' (sur une plaque à l'intérieur du vase); porte le cachet de l'éditeur (à l'intérieur du vase) résine polyester peinte et vase en céramique 99 x 48 x 30 cm. (39 x 18 7/8 x 11¾ in.) Réalisée en 1993, cette oeuvre porte le numéro quarante-six d'une édition de cinquante exemplaires et dix épreuves d'artiste.
Provenance
Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'L'ANGE VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE MARK OF THE EDITOR INSIDE THE VASE; PAINTED POLYESTER RESIN AND CERAMIC VASE.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administratrice

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les archives Niki de Saint Phalle.

More From Art Contemporain