NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Snake lady vase

Snake lady vase
signé et numéroté '5/8 Niki de Saint Phalle'
résine synthétique peinte
26.7 x 33 x 26 cm. (10.5 x 13 x 10 1/8 in.)
Réalisée en 2000, cette oeuvre porte le numéro cinq d'une édition de huit exemplaires, de quatre épreuves d'artiste, quatre épreuves d'exposition et un original.
'SNAKE LADY VASE'; SIGNED AND NUMBERED UNDER THE BASE; ACRYLIC ON POLYESTER RESIN.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

Condition Report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les Archives Niki de Saint Phalle.

More from Art Contemporain