NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
2 More
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)

Sans titre (Flower), années 2000

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
tirage Cibachrome
signé au feutre (verso)
image : 40 x 60 cm. (15 3⁄4 x 23 5⁄8 in.)
feuille : 50.7 x 61 cm. (20 x 24 in.)
Provenance
Galerie Kamel Mennour, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Nobuyoshi Araki, Je´ro^me Sans, Araki, Cologne, Taschen, 2014, p. 105.
Galerie Kamel Mennour, Art Brussels, 2005
CIBACHROME PRINT; SIGNED IN FELT PEN (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies