Octave-Denis-Victor Guillonnet (1872-1967)

Projet pour un plafond: Des anges volant avec deux femmes tenant les armoiries de la ville de Paris au centre

signé 'O.D.V. Guillonnet'
pinceau et encre noire, huile sur toile rehaussé d'or, sur trois morceaux de toile avec des encadrements en carton
2540 x 653 mm.

Relié aux décorations de l'Hôtel de Ville de Paris.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE