OEUF DE PAQUES EN VERMEIL ET DEUX THERMOS EN METAL ARGENTE

L'OEUF PAR STUART DELVIN, LONDRES, 1957

L'oeuf s'ouvrant sur une petite souris dans une part de fromage, poinçons sur le bord: titre, ville, lettre-date (lettre b) et orfèvre; les thermos unis sur fond plat
Hauteur des thermos: 26 cm. (10¼ in.); Hauteur de l'oeuf: 7 cm. (2¾ in.) (3)
AN ENGLISH SILVER-GILT EASTER EGG AND TWO SILVER-PLATED THERMOS
The egg by Stuart Delvin, London, 1957

More from COLLECTION DE MADAME NELIA BARLETTA DE CATES