OLIVIER DEBRE (1920-1999)
OLIVIER DEBRE (1920-1999)

Le matin Loire grise dans l'Amboise

OLIVIER DEBRE (1920-1999)
signé, titré et daté 'O. Debré Le matin août 70 Loire grise dans l'Amboise' (au dos)
huile sur toile
100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.)
Peint en 1970.
Provenance
Galerie Daniel Gervis, Paris
Galerie Bourbon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, 1990
Rouen, Salon d'art contemporain, Portrait d'une collection, octobre 1991.

'LE MATIN LOIRE GRISE DANS L'AMBOISE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain