OLIVIER DEBRE (1920-1999)
OLIVIER DEBRE (1920-1999)

Ocre rose à la trace bleu pâle

OLIVIER DEBRE (1920-1999)
signé, titré et daté 'O. Debré 86 Ocre rose à la trace bleu pâle' (au dos)
huile sur toile
50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 5/8 in.)
Peint en 1986.
Provenance
Galerie Jacqueline Storme, Lille
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, vers 1988

'OCRE ROSE A LA TRACE BLEU PALE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain