search

Olivier Debré (1920-1999)
Olivier Debré (1920-1999)

Sables et saules de Loire près d'Ambroise

Olivier Debré (1920-1999)
signé des initiales et daté 'OD 70' (en bas à droite); signé, titré et daté 'O. DEBRÉ "Sables et saules de Loire près d'Amboise" juillet 70’ (au dos)
huile sur toile
65 x 81 cm.
Peint en 1970.

signed with the initials and dated 'OD 70' (lower right); signed, titled and dated 'O. DEBRÉ "Sables et saules de Loire près d'Amboise" juillet 70’ (on the reverse)
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1970.
Provenance
Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Post War & Contemporary Art