ONZE ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE ANGLAISE (ROYAL DOULTON)

MARQUES EN VERT AU LION COURONNE

De forme polylobée à décor polychrome dans le goût asiatique de branchages fleuris, le bord marbré vert, filet or sur le bord
éclat, petites usures à l'or
Diamètre: 21,5 cm (8½ in.) (11)

ELEVEN ENGLISH (ROYAL DOULTON) PORCELAIN CHINESE-STYLE DESSERT PLATES

Louis-Xavier Joseph
Louis-Xavier Joseph

More from Collection Charles Sévigny - Yves Vidal