OROLOGIO DA TASCA IN ORO E PERLINE
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

cassa in oro, fondello, anello e lunetta decorati con raggiera di microperle in gradazione, quadrante dorato, numeri romani con microperle, chatelaine e chiavetta con analoghe decorazioni, punzone francese dell'oro, 1820 circa (3)

AN ANTIQUE GOLD AND PEARL POCKET WATCH

More from Jewellery