OROLOGIO FRANCESE DA TAVOLO, SECOLO XX,

OROLOGIO FRANCESE DA TAVOLO, SECOLO XX, quadrante con fascia oraria in smalto con numeri arabi, lancette Breguet, meccanica circolare con suoneria a ore e mezze, scappamento ad ancora con sospensione a lamella, carica a 8 giorni (difetti, da revisionare) largh. cm 19, alt. cm 39, prof. cm 14 A MARBLE AND METAL TABLE CLOCK

More From IMPORTANTI ARREDI