ÓSCAR DOMÍINGUEZ (TENERIFE, 1906 - PARÍIS, 1957)

Naturaleza muerta con guitarra

ÓSCAR DOMÍINGUEZ (TENERIFE, 1906 - PARÍIS, 1957) Naturaleza muerta con guitarra firmado, fechado y dedicado áng. inf. dcho: Dominguez/47/Priteli Karlu Maxovi óleo sobre lienzo 54,5 x 67,4 cm. Pintado en 1947.
Agradecemos a Doña Ana Vazquez de Parga por confirmar la autenticidad de esta obra.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid