Óscar Domínguez (1906-1957)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Provenant d'une collection particulière belge
Óscar Domínguez (1906-1957)

L'atelier

Óscar Domínguez (1906-1957)
L'atelier
huile sur toile
65 x 81.2 cm.
Peint vers 1950

25 5/8 x 32 in.
Painted circa 1950
Provenance
Atelier de l'artiste; probablement vente, Me Rheims, Paris, 14 novembre 1960.
Galerie Govaerts, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1960.

Valentine Legris
Valentine Legris Sale Coordinator

Ana Vázquez de Parga a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne