OTTO STEINERT (1915-1978)
OTTO STEINERT (1915-1978)

Lothringische Industrielandschaft, 1956

OTTO STEINERT (1915-1978)
tirage argentique
Cachet 'Foto und Copyright' de l'artiste, titré et daté au crayon (au verso)
38.3 x 29.3 cm (15 1/8 x 11½ in.)
Provenance
Galerie Laurent Herschtritt, Paris

More from PHOTOGRAPHIES- COLLECTION CLAUDE BERRI