Ottone Rosai (1895-1957)

Ottone Rosai (1895-1957)

Autoritratto

Ottone Rosai (1895-1957) Autoritratto firmato O. Rosai (in basso a destra) olio su tela cm 35,1x25,4 Eseguito nel 1955 Autentica di L. Cavallo su fotografia in data 2 aprile 2005
Provenance
Galleria Farsetti, Prato
Galleria L'Indiano, Firenze
Firenze, Galleria L'Indiano, I ritratti del 1955 di Ottone Rosai, novembre 1955, cat., n. 1

Si richiama l'attenzione sul simbolo ( ) e si rimanda alla pagina "Condizioni di vendita" del catalogo

More From Post War and Contemporary Art