Pablo Picasso (1881-1973)

Dejeuner sur l'herbe

firmato e datato Picasso 10.8.59.II
matita su carta
cm. 32x42
Provenance
Gallerie Louise Leris, Parigi
Galleria La Borgognona, Roma
C. Zervos, Pablo Picasso; oeuvres de 1959 a 1961, vol. 19, Paris, 1968, n. 41, illustrato

More from Arte Moderna e Contemporanea