Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Buste de femme

Pablo Picasso (1881-1973)
Buste de femme
signé et daté 'Picasso Novembre 1925' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
25.7 x 26 cm.
Exécuté en novembre 1925

signed and dated 'Picasso Novembre 1925' (lower right)
India ink on paper
10 1/8 x 10 ¼ in.
Executed in November 1925
Provenance
Collection particulière, Espagne (probablement acquis dans les années 1980).

Natacha Muller
Natacha Muller

Maya Widmaier-Picasso a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Claude Ruiz-Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier