Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Tête d'homme

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête d'homme
signé, daté 'Picasso le 11.2.67.' (en bas à droite) et dédicacé 'Pour Mme Huguette Guerin 12.6.67.' (en bas)
encre sur la page de titre d''Hommage à Pablo Picasso'
23.4 x 20.6 cm.
Exécuté le 11 février 1967

signed, dated 'Picasso le 11.2.67.' (lower right) and dedicated 'Pour Mme Huguette Guerin 12.6.67' (below)
ink on the title page of 'Hommage à Pablo Picasso'
9 ¼ x 8 ½ in.
Executed on the 11th of February 1967
Provenance
Huguette Guerin, Paris (don de l'artiste, le 12 juin 1967).

Natacha Muller
Natacha Muller

Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Claude Ruiz-Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier