Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Trois personnages

Pablo Picasso (1881-1973)
Trois personnages
signé, daté et numéroté '11. 2. 69. III Picasso' (en haut à gauche)
graphite sur papier fort
30 x 53 cm.
Exécuté le 11 février 1969

signed, dated and numbered '11. 2. 69 III Picasso' (upper left)
pencil on sturdy paper
11 ¾ x 20 ¾ in.
Executed on the 11th of February 1969
Provenance
Galerie de l'Elysée (Alex Maguy), Paris.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci, en 1971).
C. Zervos, Pablo Picasso, Paris, 1976, vol. XXXI, no. 62 (illustré, pl. 18).
The Picasso Project, ed., Picasso's Paintings, Watercolors, Drawings and Sculpture, The Sixties III, 1968-1969, San Francisco, 2003, p. 106, no. 69-061 (illustré).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Oeuvres modernes sur papier