PAIRE D'AIGUIERES ANTROPOMORPHES EN FAIENCE ITALIENNE (PAVIE)

DU XVIIIÈME SIECLE, CIRCA 1760

PAIRE D'AIGUIERES ANTROPOMORPHES EN FAIENCE ITALIENNE (PAVIE) DU XVIIIème SIECLE, CIRCA 1760 A décor ocre, bleu et vert de médaillons, réserves quadrilobées et branchages fleuris, manques d'émail et éclats restaurés Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.) A PAIR OF 18TH CENTURY ITALIAN (PAVIA) MOULDED EWERS (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART