PAIRE D'AIGUIERES EN ARGENT ET CRISTAL

PAR TETARD FRERES, PARIS, VERS 1880

Balustre inversée sur piédouche à décor rocaille et ajourée de treille, le corps en cristal gravé de fleurs et rinceaux, le col avec anse en enroulement, le couvercle à charnière, la prise en feuille, poinçon sur le piédouche et le couvercle: Minerve; sur l'ombilic: Minerve et orfèvre
Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) (2)

A PAIR OF FRENCH SILVER-MOUNTED CRYSTAL EWERS, CIRCA 1880
Sale room notice
Ce lot est retiré de la vente.
This lot is withdrawn of the sale.

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie