PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE

A deux lumières, en bronze ciselé et doré, le fût ajouré à décor de palmettes et fleurs feuillagées, les bras de lumière à tête d'aigle, munies d'abat-jours en tissu vert, percées pour l'électricité
Hauteur: 27 cm. (10½ in.)
AN EMPIRE STYLE PAIR OF WALL-LIGHTS (2)

More from LA VIGIE