PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XVI

En bronze ciselé et doré, à deux lumières issues d'un fût orné d'une tête de bélier et sommé d'un pot flammé, percé pour l'électricité.
Hauteur: 33 cm. (13 in.), Largeur: 26 cm. (10¼ in.) (2)

A PAIR OF LOUIS XVI ORMOLU TWO-LIGHT WALL APPLIQUES

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle