PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE NAPOLEON III

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En bronze ciselé et doré et porcelaine monochrome émaillée turquoise, Chine XVIIIe ou XIXe siècle, à cinq bras de lumière, percées pour l'électricité ; une porcelaine cassée et recollée
Hauteur: 35 cm. (13 ¾ in.) ; Largeur: 37 cm. (14 ½ in.) ; Profondeur: 25 cm. (10 in.)
A PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU AND CHINESE PORCELAIN FIVE-BRANCH WALL-LIGHTS, SECOND HALF 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors