PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

FIN DU XVIIIE SIECLE, PROBABLEMENT EUROPE DU NORD

FIN DU XVIIIe SIECLE, PROBABLEMENT EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière feuillagés retenus à une torche allumée par un ruban noué dans la partie supérieure
H.: 76 cm. (30 in.) ; L.: 37 cm. (14 ½ in.) ; P.: 19 cm. (7 ½ in.)
Provenance
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU TWIN-BRANCH WALL-LIGHTS, LATE 18TH CENTURY, PROBABLY NORTH EUROPEAN

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français