PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE REGENCE
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière, les fûts en gaine ornés de bustes emblématiques d'attributs de la Commedia dell'Arte, la base à trophée musical; instruments de musique et fleurettes, d'où se détachent les bras de lumière en enroulement en partie percés pour l'électricité, restaurations à une applique
Hauteur: 53 cm. (20 7/8 in.), Largeur: 32 cm. (12 5/8 in.) (2)
A PAIR OF REGENCE ORMOLU TWO-BRANCH WALL-LIGHTS

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD