PAIRE D'ARMOIRES D'EPOQUE TRANSITION

ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE HEDOUIN

En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze cisel et dor, ouvrant deux portes vitres anciennement grillages, reposant sur une plinthe, estampilles deux fois I.B.HEDOUIN et JME
Hauteur: 183,5 cm. (72 in.), Largeur:129 cm. (50 in.), Profondeur: 40 cm. (15 in.)
Jean-Baptiste Hdouin, reu matre en 1783 (2)

More from Mobilier et Objets d`Art