PAIRE DE BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE PIERRE FORGET, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois naturel, mouluré et sculpté, estampillée sur le montant du dossier P. FORGET, garniture de soierie bleue ; une traverse de l'assise d'une bergère endommagée
Hauteur: 97 cm. (38 in.) ; Largeur: 71 cm. (28 in.)
Pierre Forget, reçu maître en 1755

A PAIR OF LOUIS XV BERGERES STAMPED BY PIERRE FORGET, MID-18TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors