PAIRE DE BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
The lots marked with the symbol * will not be not … Read more

ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENE, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE

ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENE, DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré et anciennement décoré, le dossier trapézoïdal, les pieds fuselés, cannelés et rudentés de jonc, chacune estampillée IB SENE sur la traverse avant, couverture de velours beige usée ; un pied arrière droit restauré
H.: 95 cm. (37 ½ in.) ; L.: 69 cm. (27 in.)
Jean-Baptiste Claude Sené, reçu maître en 1769

A PAIR OF LOUIS XVI BEECHWOOD BERGERES STAMPED BY JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENE, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français