PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES

ILES MARQUISES

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Iles Marquises En ivoire de forme incurvée avec un personnage à l'extrémité et un autre au centre, se terminant par un disque en coquillage. Patine crème. Longueur: 6.5 cm. (2)
Provenance
Nelly van den Abbele, Bruxelles
PAIR OF MARQUESAS IVORY EAR ORNAMENTS

Related Articles

View all
Pre-Columbian art — A new coll auction at Christies
Virtual tour: The Collection o auction at Christies
‘It’s simply mesmerising’ — a  auction at Christies

More From ART AFRICAIN, OCEANIEN ET PRECOLOMBIEN