PAIRE DE BOUGEOIRS DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XVI

FIN DU XVIIIEME SIECLE

FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, le fût fuselé et cannelé à décor de feuillages, reposant sur une base circulaire à motif perlé
Hauteur: 27,5 cm. (11 in.) ; Diamètre: 13,5 cm. (5 1/3 in.) (2)
A PAIR OF LATE LOUIS XVI ORMOLU CANDLESTICKS, LATE 18TH CENTURY

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens