PAIRE DE BOUGEOIRS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

SUEDE, DEBUT DU XIXE SIECLE

SUEDE, DEBUT DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré et porphyre associé à décor d'une égyptienne
H.: 26 cm. (10 ½ in.)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU AND PORPHYRY CANDLESTICKS, SWEDISH, EARLY 19TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français