PAIRE DE BROCS A EAU EN BARBOTINE DU XIXEME SIECLE

MARQUES AU TAMPON EN CREUX

MARQUES AU TAMPON EN CREUX
De forme balustre reposant sur un piédouche et munie d'une anse, à décor en relief à l'imitation du bois avec de larges branchages, de couleur brune, ocre et verte, une anse cassée recollée, petits éclats
Hauteur: 30 cm. (11 7/8 in.) (2)
A PAIR OF 19TH CENTURY CONTINENTAL MAJOLICA MOULDED EWERS